понедельник, 20 августа 2012 г.

В « Бишоп Строн Скул», «БСС» (“The Bishop Strachan School”, “BSS”) под девизом «Девчонки могут все!» воспитываются органичные целостные личности, сильные духом, телом и интеллектом!


В « Бишоп Строн Скул», «БСС»  (“The Bishop Strachan School”, “BSS”)  под девизом «Девчонки могут все!» воспитываются органичные целостные личности, сильные духом, телом и интеллектом!

«Девчонки могут все!» - это девиз «Бишоп Строн Скул» (основана 1867), являющейся старейшей независимой платной школой для девочек в Торонто (Онтарио, Канада), 825 учащихся  дневного обучения и 75 (из 21 страны мира) на пансионе.  В школе все направлено на обучение и воспитание уверенных в себе, целеустремленных, самодостаточных девушек, умеющих высказать и доказать свою точку зрения, не боящихся пробовать новое и неизведанное, будь то командный вид спорта, новый язык, участие в спектакле, дизайн и строительство движущегося робота, фотография или рисование картин.
Система обучения построена на умении провести связь от идеи или концепции к составляющим элементам: от большого к малому.  Неправильных идей не бывает, есть только невысказанные идеи. Уникальна и философия, на которой строится начальная школа, взявшая за основу систему обучения и воспитания, рожденную в послевоенном итальянском городе Реджио Эмилия. Основные постулаты этой системы (названной «Реджио Эмилия») - это непрекращающийся процесс обучения через наблюдение, детское восприятие окружающего мира и умение слушать мнение маленького человека. Таким образом ученицы «Бишоп Строн Скул» «с младых ногтей»  воспитываются быть самостоятельными, любознательными, ответственными за свои слова и поступки.  Все это происходит в окружении заботливых и квалифицированных педагогов и наставников. Ученицы разделены не только по классам по возрасту, но и по смешанным факультетам-отрядам.
Программа: дневное обучение начинается с мл. группы детского сада (4 года), пансион - с 7 класса (12 лет). 11 и 12 классы занимаются по программе «курсов повышенной сложности» (“Advanced Placement”), соотносимых с университетскими дисциплинами.  Наставники, учителя и психологи деликатно направляют девушек в процессе обучения, взросления и принятия решений. Общечеловеческие ценности, а именно стремление к совершенству, желание пробовать неизведанное и принимать новое, умение созидать, уважение к наследию, осознание и принятие уникальности окружающих людей и мира, а так же жажда к получению знаний, - лежат в основе «БСС».  Воспитанницы принимают активное участие в работе на добровольных началах в общине школы, города и странах третьего мира, вырабатывая качества лидеров и активную гражданскую позицию.
После окончания выпускницы получают аттестат о законченном Среднем Образовании Канады. 100% выпускниц поступают в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору. В школе существует социальная сеть «Бывших Воспитанниц».
Учебная программа: разнообразна и включает в себя академические дисциплины и «курсы повышенной сложности», командные и индивидуальные виды спорта (хоккей, теннис, гребля, бадминтон, легкая атлетика, волейбол и др.), различные клубы по интересам, моделирование, ИЗО, музыкальные предметы, в том числе хор, ансамбли, театральные постановки, ораторское искусство и другие.
Кампус: Школьное здание с современными классами, лабораториями, футбольное поле, физкультурный зал, кафетерий, пансион и т.п. Пансион расположен в том же здании, что и школа. Осуществляется круглосуточная охрана безопасности и контроля над учащимися.
Местоположение «Бишоп Строн Скул» уникально: в престижном «зеленом» районе индивидуальной коттеджной застройки в самом центре крупнейшего города Канады Торонто, который считается культурным центром страны, безопасен и разнообразен в социально-этническом и экономическом плане.
Цена: от $49,730 в год за пансион (обучение, питание, проживание), $5000 одноразовый взнос, $1000 (примерно) форма, учебники и другие расходы.
Обращайтесь к нам (www.canadaschoolcamp.com), и мы сможем рассказать вам о процессе поступления в «Школу Бишопа Строна».
!!!   Узнайте у нас о возможности получения стипендий в « Бишоп Строн Скул» на 2012/13 учебный год:
      1. «За учебные и личностные достижения» ($5,000);
      2. «По финансовой необходимости»  ($5,000).

Комментариев нет:

Отправить комментарий