четверг, 21 июня 2012 г.

«Appleby College», «Апплби Колледж» - школа, где высокая академическая успеваемость, физическая подготовка и воспитание «Лидера и Гражданина Мира» являются залогом успеха учащихся!


«Appleby College», «Апплби Колледж» - уникальное учебное заведение, где высокая академическая успеваемость, физическая подготовка  и воспитание «Лидера и Гражданина Мира» являются залогом успеха учащихся!
«Appleby College» «Апплби Колледж» (основан в 1911 году) (460 учащихся дневного обучения и 263 (более, чем 20 стран мира), учащихся на пансионе) - это платная независимая, школ совместного обучения мальчиков и девочек в Канаде (по традициям Британских школ-пансионов) с уникальной Программой «Лидер и Гражданин Мира». Основными столпами обучения и воспитания в «Апплби Колледже» являются следующие принципы: 1. Преподавание глубоких академических знаний и выработка учебных навыков (залог успеха в ВУЗах). 2. Обучение информационным и компьютерным технологиям, 3. Развитие внутреннего мира у учащихся и изучение окружающего мира в единой гармонии. 4. Активное участие в учебной, спортивной и общественной жизни школы и развитие личностного потенциала и талантов. 5. Программа «Лидер и Гражданин Мира» - по воспитанию лидеров в общине школы, города и в мировых сообществах (к примеру, оказание безвозмездной искренней помощи нуждающимся). Цель программы расширить кругозор и воспитать активную жизненную позицию (нет только в классе, но и в поездках в разные страны) у учащихся на основе изучения экономических, политических и социальных мировых проблем и поиска их решений.
Программа дневного обучения начинается с 7 класса (12 лет). Пансион начинается с 9 класса (14 лет). «Апплби Колледж» - единственная школа с дневным обучением и пансионом, где все учащиеся 12 класса находятся на обязательном пансионе (как переходный год при подготовке к обучению в ВУЗах). Выпускники получают аттестат о законченном Среднем Образовании Канады. 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору. Учащиеся разделены не только по классам по возрасту, но и по смешанным «домам» или отрядам, где создаются крепкие узы дружбы и поддержки на всю жизнь.
Учебная программа:  представляет из себя академические дисциплины (языки, гуманитарные дисциплины, наука, математика, различные музыкальные ансамбли, ИЗО и т.п.), физическую подготовку (на уроках физкультуры и участие в командных и индивидуальных видах спорта). Факультативные кружки и клубы по интересам включают в себя театральные постановки, конструирование, риторику и т.п. Воспитание активного гражданина через общественную работу в школе и в общине города, а так же в странах  третьего мира интегрировано в школьную программу (минимум 40 часов в год). «Апплби Колледж» - единственная школа в Канаде, предлагающая учащимся передовую практическую программу «Лидер и Гражданин Мира». Старшие  классы занимаются по учебной программе «курсов повышенной сложности» (“Advanced Placement Courses”). Иностранным студентам оказывается лингвистическая поддержка и интеграция в учебный процесс. Под девизом «Nec Temere nec timide», что можно перевести с Латыни, как «Не поступая опрометчиво или неуверенно» учащиеся «Апплби Колледжа» учатся думать и пробовать новое и неизведанное.
Кампус включает в себя школьные здания (исторической и новой постройки). В Колледже есть оборудованные по первому слову техники учебные аудитории, лаборатории, библиотека, компьютерные классы (все ученики обеспечены лэптопами), студия ИЗО, центр интеграционного и прикладного обучения.  Для занятий спортом (в команде, индивидуально и на уроках физкультуры имеются футбольные поля (целых 5), корты для тенниса, сквоша, бассейн, физкультурный зал, фитнес центр и закрытый ледовый каток. Осуществляется круглосуточная охрана  безопасности и контроля над учащимися пансиона (здания расположены на территории школы). Имеется лагерь на севере Онтарио по изучению окружающего мира и участия в разных видах спорта на открытом воздухе.
Местоположение уникально: на 60 акрах в тихом, спокойном и безопасном городе Оквиль (в основном присутствует индивидуальная коттеджная застройка), который находится всего в получасе езды от Торонто (культурный и экономический центр Канады, разнообразный в социально-этническом плане).
Стоимость: от $54,530 в год за пансион (в цену включены обучение, питание, проживание, разнообразные виды спорта, факультативные кружки, театральные постановки, 24 часа медпомощь, культурно-развлекательная программа на выходные и т.п.), $5000 одноразовый безвозмездный взнос школе, от $1000 (примерно) за школьную и спортивную форму, учебники.
 Мечта любого родителя состоит в том, чтобы их дети выросли думающими, самостоятельными людьми, умеющими высказывать свое мнение и уважающих чужое, именно с помощью «Апплби Колледжа» это станет реальностью. Обращайтесь к нам, www.canadaschoolcamp.com,  и мы сможем рассказать Вам о процессе поступления в «Апплби Колледж»! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий