понедельник, 4 июня 2012 г.

"Albert College", "Альберт Колледж" - школа пансион семейной атмосферой и миром неограниченных возможностей


“Albert College”, «Альберт Колледж» школа-пансион, где фундаментальное среднее образование и воспитание в теплой семейной атмосфере являются залогом успеха!

“Albert College” (основан в 1857 году) - старейшая платная школа-пансион (в лучших традициях Британских школ-пансионов) и школа дневного совместного обучения мальчиков и девочек в Канаде. Это маленькая школа с большим сердцем, семейной атмосферой и миром неограниченных возможностей, где важны общечеловеческие ценности, воспитание уверенности в себе у учащихся и настрой на получение качественного среднего образования. В школе учатся примерно 300 человек, 95 (из более чем 20 стран мира) находятся на пансионе. Уникальность «Альберт Колледжа» состоит в его семейной атмосфере: костяк педагогического и воспитательного коллектива живет в непосредственной близости и заботе об учениках.  Учащимся предлагается здоровое сбалансированное «домашнее» питание
Девиз школы - «Я предпочитаю мир и дисциплины его исповедующие», «Paci Artibusque, Pacis Faveo”, отражен в программе школы, в методах обучения, воспитания и в фундаментальных постулатах школы.
Основными 5-ю постулатами школы для формирования «А+» гармоничной личности являются: Академическая программа, Активный гражданин, Атлетическая подготовка, Aрт Обучение (ИЗО, Драма, Риторика и т.д.) и Активный отдых/приключения.
Программа: дневное обучение начинается с подготовительной группы (до мл. группы в 4 года) детского сада (2,5/3 года). Пансион начинается с 7 класса (12 лет) и до 12 класса (18 лет) + возможен дополнительный подготовительный год (13 класс) для подготовки к поступлению в ВУЗ. 100% выпускников «Альберт Колледжа» поступают в ВУЗы по их предпочтению и выбору.
Учебная программа включает в себя академические дисциплины, работу в группе и индивидуально, факультативные кружки (шахматы, театральное искусство, различные виды спорта, такие как плавание, регби, футбол и т.п.), а также лингвистическую помощь в английском языке (ЕСЛ программа или Изучение Английского как второго языка) и интеграцию для иностранных студентов. В старшей школе (с 9 по 12 классы) учащимся предлагаются «предметы повышенной сложности» (“Advanced Placement Courses”). Выезды на природу и детальное знакомство с окружающим миром, участие в программах по общественной работе дополняют программу.
Наставническая программа включает в себя профориентацию, привитие навыков самостоятельного выполнения школьных заданий, адаптацию в коллективе, помощь в выработке самостоятельности мышления и ответственности за свои поступки. Предлагаются индивидуальные консультации наставников на важные и деликатные подростковые темы.
Кампус школы расположен на 25 акрах в самом центре красивого и безопасного небольшого города Бельвиль (в переводе с французского значит «прекрасный городок») и всего в 2 часах езды от Торонто (культурного и экономического центра Канады). В Колледже есть современные классы, оборудованные по последнему слову техники, библиотека, лаборатории, компьютерные кабинеты, которые оттачивают интеллект. Бассейн, футбольное поле, физкультурный зал и др. дают возможность развиваться телу. Участие в командных и индивидуальных видах спорта воспитывает дисциплину, умение организовывать свое время и чувство гордости за школу. На кампусе находятся здание школы с небольшим залом-часовней, где несколько раз в неделю весь коллектив школы обсуждает животрепещущие жизненные темы, о том, как вносить посильный вклад в общину школы. В том же историческом здании находится резиденция для мальчиков, дом для девочек стоит отдельно (в основном проживание по одному в комнате). Безопасность учащихся обеспечивается 24 часа в сутки.
Стоимость в год за пансион начинается от $43 тыс. за 7/8 классы и от  $48 тыс. с 9 класса (в сумму включены обучение, питание, проживание, первичные необходимые мед. услуги, некоторые факультативные кружки, командные и культурные поездки, и т.п.). Форма, учебники, дополнительные кружки и развлекательные поездки оплачиваются по прейскуранту. $2,000 одноразовый безвозмездный взнос школе..
Узнайте  о процессе поступления в «Альберт Колледж» у нас на www.canadaschoolcamp.com
Специальные предложения только для клиентов «Canada School Camp”!
! Наша компания предоставляет своим клиентам уникальный шанс получить стипендию в размере $5 тыс. в год на оплату обучения в «Альберт Колледж» (узнайте детали).
!! Первым 5-ти поступающим предоставляется скидка в виде освобождения от оплаты сбора за рассмотрение анкеты школой (который обычно составляет $100).

Комментариев нет:

Отправить комментарий