пятница, 1 июня 2012 г.

«Хавергал Колледж», «Havergal College», школа, «где девочек учат, как сделать мир лучше»


«Хавергал Колледж», «Havergal College», школа, «где девочек учат, как сделать мир лучше», (примерно 850 учащихся дневного обучения и 50 на пансионе).
«Хавергал Колледж» (основан в 1894) - одна из самых старых независимых платных школ для девочек в Канаде, где начинаешь понимать, какое это «счастье быть девочкой»!  Школа расположена в самом центре Торонто, в престижном районе индивидуальной коттеджной застройки. Торонто самый крупный город Канады, культурный и экономический центр страны, многообразный в социально-этническом плане и безопасный для жизни.
За увитыми плющом стенами «Хавергал Колледжа» девочки постепенно становятся самостоятельными, думающими и уверенными в себе девушками. Под чутким наставничеством учителей воспитанница «Хавергал Колледжа» исследует мир вокруг и внутри нее. Она не боится задавать вопросы и действовать. Она умеет высказывать свои идеи и не прекращает учиться новому. Она прекрасно сочетает академические предметы, спортивные мероприятия, участие в школьных спектаклях, кружках, факультативах, чтение книг  с интересной жизнью подростка. Она понимает, что способна внести свою лепту в мир, опираясь на знания и умения, почерпнутые из учебных дисциплин, и, на спортивные навыки, приобретенные в «Хавергал Колледже». Она способна делать всё, как бы банально это ни звучало.
«А как бы поступила ты?» - этот поистине вечный вопрос задавала своим воспитанницам первая директриса школы Мисс Элен Нокс. Этот вопрос остается главным и для нынешних учениц и педагогического коллектива «Хавергал Колледжа». Ответ на него ищется в обучении, исследованиях, научных экспериментах, еженедельных  лекциях на актуальные темы,  работе на добровольной основе с нуждающимися в Канаде и в странах третьего мира. Именно поэтому девиз школы - «Vitai Lampada Tradens», что в переводе с латыни значит «Передавая факел жизни».
Умение в малом увидеть большое, а в любом начинании предугадать результат, - вот в чем отличие «Хавергал Колледжа» от других школ. Ваша дочь сможет получить не только фундаментальное образование, но и принять участие в командных видах спорта, постановках спектаклей, музыкальных концертах. Здесь девочки учатся быть достойными членами школьной общины, приобретают навыки самостоятельно думать, быть независимыми в своих намерениях и поступках, принимать правильные, а порой и нестандартные решения, в трудных ситуация не сдаваться, а также иметь активную жизненную позицию. Все эти составляющие развивают гармоничную и уверенную в себе личность. Учащиеся разделены не только по классам по возрасту, но и по разновозрастным факультетам-отрядам
Программа: дневное обучение с мл. группы детского сада (4 года), пансион начинается с 9 класса (14 лет). 11 и 12 (выпускной) классы занимаются по программе «курсов повышенной сложности» (“Advanced Placement”), соотносимых с университетскими дисциплинами.  Наставники, учителя и психологи направляют девушек в процессе обучения, взросления, принятия решений. Выпускницы получают аттестат о законченном Среднем Образовании Канады.
После окончания: 100% поступают в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору. Выпускница или, как ее называют, «Бывшая Воспитанница» пополняет ряды социальной сети таких же успешных выпускниц «Хавергал Колледжа» (численность сети более 8 тыс. на сегодняшний год).
Учебная программа: разнообразна и включает в себя академические предметы, музыку, ИЗО, командные и индивидуальные виды спорта, уроки физкультуры направлены на приобретение навыков в разных видах спорта (волейбол, теннис, легкая атлетика, футбол, бадминтон, гребля), различные клубы по интересам, кружки и участие в волонтерских мероприятиях.
Кампус (22 акра) предоставляет из себя комплекс школьные зданий (исторической и современной постройки) с классами, оборудованными по первому слову техники, студии для занятий ИЗО и музыкой, театр, футбольные поля, корты для тенниса, физкультурный залы, кафетерий и т.п. Пансион расположен в том же здании, что и старшая школа. Осуществляется круглосуточная охрана  безопасности и контроля над учащимися.
Цена: от $49,100 в год за пансион (обучение, питание, проживание), $5000 одноразовый безвозмездный взнос школе, $1000 (примерные расходы) на форму, учебники и другие расходы.
Обращайтесь к нам в www.canadaschoolcamp.com , и мы сможем рассказать вам о процессе поступления в «Хавергал Колледж», где «девочек учат, как сделать мир лучше».

Комментариев нет:

Отправить комментарий