среда, 27 июня 2012 г.

«Trinity College School», «TCS», «Тринити Колледж Скул», «ТКС», - школа, где основной задачей является воспитание органичной цельной личности, преуспевающей академически, в спорте и в общественной работе!


«Реализуй свой внутренний потенциал!» - таков девиз «Тринити Колледж Скул», «ТКС»  («Trinity College School», «TCS»), где основной задачей является воспитание органичной цельной личности, преуспевающей академически, в спорте и в общественной работе!

«Блаженны чистые сердца»Beati Mundo Corde») - это девиз «Тринити Колледж Скул» (основана 1865), являющейся одной из старейших независимых платных школ совместного обучения в Онтарио, Канада. В школе учатся 545 учащихся  дневного обучения, из них 250 (из 32 стран мира) на пансионе.  

Система обучения построена на комплексном подходе к развитию и воспитанию учащихся. Академические дисциплины включают в себя точные науки (в том числе и астрономию), гуманитарные науки, науки искусства (хор, драма, танцевальные дисциплины, музыкальные ансамбли) и спортивную подготовку (уроки физкультуры, участие в командных и индивидуальных видах спорта). Все это происходит в окружении заботливых и квалифицированных наставников и педагогов.

Программа: дневное обучение начинается с 5 класса (10 лет), пансион - с 9 класса (14 лет). 11 и 12 классы занимаются по программе «курсов повышенной сложности» (“Advanced Placement”), соотносимых с университетскими дисциплинами.  «Зеленая» экологическая школа «ТКС» воспитывает учащихся в духе уважительного отношения к окружающей среде и в понимании влияния деятельности человека на мир, в котором мы живем. Наставники, учителя и психологи направляют учащихся в процессе обучения, взросления и принятия решений, будь то в подборе школьных курсов/предметов, решении конфликтных ситуаций, а так же в осознанном выборе будущей профессии . Общечеловеческие ценности, а именно стремление к познанию возможностей и талантов каждого студента, желание пробовать и исследовать новое, умение созидать, уважение к наследию, - лежат в основе «ТКС».  Учащиеся принимают активное участие в работе на добровольных началах в общине школы и странах третьего мира, вырабатывая качества лидеров и активную гражданскую позицию.
После окончания выпускники получают аттестат о законченном Среднем Образовании Канады. 100% выпускников «ТКС» поступают в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору.
Учебная программа: разнообразна и включает в себя академические дисциплины и «курсы повышенной сложности» в 11 и 12 классах, командные и индивидуальные виды спорта (в общей сложности 24, из них такие, как хоккей, теннис, гребля, бадминтон, легкая атлетика, волейбол и др.), различные факультативные клубы и кружки по интересам, включающие в себя моделирование, ИЗО (в новом крыле Искусств, построенном по последнему слову техники), музыкальные предметы, в том числе хор, ансамбли, театральные постановки, ораторское искусство, конный спорт и другие.
Кампус: Школьные здание с современными классами, лабораториями, футбольные поля, теннисные корты, ледовый крытый каток, физкультурный зал, кафетерий, пансион и т.п. Пансион расположен в здании, соединенном с основным зданием школы. Осуществляется круглосуточная охрана безопасности и контроля над учащимися.
Местоположение «Тринити Колледж Скул» уникально: 100 акров в «зеленом» и безопасном районе в экологически чистом городе Порт Хоуп на берегу озера Онтарио. Порт Хоуп (всего в часе езды от Торонто, который считается культурным центром страны, безопасен и разнообразен в социально-этническом и экономическом плане) – один из первых городов Онтарио сохранивший и восстановивший свое архитектурное наследие.
Цена (для иностранных студентов): от $50,950 в год за пансион (обучение, питание, проживание, 24-часовой пост медсестры), $3000 одноразовый взнос, $1,000 (примерно) форма, учебники и другие расходы, $2,000 сбор за компьютер, программы и техническую поддержку на учебный год.
Обращайтесь к нам (www.canadaschoolcamp.com), и мы сможем рассказать вам о процессе поступления в «Тринити Колледж Скул». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий