вторник, 5 июня 2012 г.

"St. Andrew's College" (SAC), "Сент Андрюс Колледж" ("САК") - школа, где воспитывают настоящих мужчин


«St. Andrews College» («SAC»), «Сент Андрюс Колледж» или «САК» - это уникальное учебное заведение, где главной целью является «воспитание настоящего мужчины и всестороннего гражданина».
«St. Andrews College» («SAC»), «Сент Андрюс Колледж» («САК») (основан в 1899 году) (328 учащихся дневного обучения и 263 учащихся из 23 стран мира на пансионе), - это платная независимая, одна из самых старых школ для мальчиков в Канаде (по традициям Британских школ-пансионов) с самым большим набором в пансионе (среди аккредитованных школ-пансионов Канады) и Кадетской программой. Главная цель Колледжаэто «воспитание настоящего мужчины и всестороннего гражданина», а девиз «САК»-а  "Quit ye like men, be strong” можно перевести, как “Будь настоящим и сильным мужчиной».
Программа дневного обучения и пансиона начинается с 5 класса (11 лет). Старшие  классы занимаются по учебной программе «курсов повышенной сложности» (“Advanced Placement Courses”). Выпускники получают аттестат о законченном Среднем Образовании Канады. 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору. Учащиеся разделены не только по классам по возрасту, но и по смешанным кланам (в соответствии с  Шотландскими традициям школы) или отрядам, где создаются крепкие узы дружбы и поддержки на всю жизнь. В школе есть Кадетская программа.
Учебная программа:  представляет из себя академические дисциплины (языки, наука, математика, ИЗО и т.п.), физическую подготовку (на уроках физкультуры и участие в командных и индивидуальных видах спорта, а так же в Кадетской программе).  Факультативные кружки и клубы по интересам включают в себя театральные постановки, обучение азам фотоискусства, конструирование, различные музыкальные ансамбли, риторику и т.п. Воспитание активного гражданина через общественную работу в школе и в общине города, а так же в странах  третьего мира интегрировано в школьную программу (минимум 40 часов в год). Иностранным студентам предлагается интегрированная программа ЕСЛ (Обучение Английскому как второму языку) в зависимости от их уровня языка.
Кампус включает в себя школьные здания (исторической и новой постройки, с планами в следующие несколько лет строительства современного крыла для «Арт» дисциплин (ИЗО, драма и т.п.)). В Колледже есть оборудованные по первому слову техники учебные аудитории, лаборатории, библиотека, компьютерные классы (все ученики обеспечены планшетами), студия ИЗО, центр интеграционного и прикладного обучения.  Для занятий спортом (22 вида) в команде (62 спортивные команды), индивидуально и на уроках физкультуры имеются футбольные поля, корты для тенниса, бассейн и только что построенное профессиональное поле и открытый спортивный комплекс для занятий легкой атлетикой, регби, футболом и т.п. Ледовый Комплекс находится в пешей доступности. Осуществляется круглосуточная охрана  безопасности и контроля над учащимися пансиона (здания расположены на территории школы).
Кадетская программа (основана в 1905 году): «САК» - единственная школа для мальчиков, сохранившая эту программу по сегодняшний день. Под девизом «Навечно предан» учащиеся «САК»-a активно вовлечены в тренировки по выработке на практике навыков лидера и командного духа в рамках строгой дисциплины и напряженной физической подготовки. Они участвуют в ежегодных соревнованиях, смотрах и маршах внутри школы и среди Кадетских Войсковых Отрядов Канады.
Местоположение «САК»-a уникально: на 110 акрах в тихом, спокойном и безопасном городе Аврора, который находится всего в сорока минутах езды от Торонто (культурный и экономический центр Канады, разнообразный в социально-этническом плане).
Стоимость: от $50,615 в год за пансион (в цену включены обучение, питание, проживание, разнообразные виды спорта, факультативные кружки, театральные постановки и т.п.), $3000 одноразовый безвозмездный взнос школе, от $1000 (примерно) за школьную и спортивную форму, учебники; другие расходы составляют: взнос за WI-FI компьютер $1,990, взнос за индивидуальную регистрацию школьных сервисов $ 975, вступительный депозит (возвращается) $1000.
 Желание любого родителя, чтобы их сын вырос “настоящим, уверенным в себе и сильным мужчиной». В «Сент Андрюс Колледже» все направлено на то, чтобы Ваш сын им стал!
Обращайтесь к нам, www.canadaschoolcamp.com,  и мы сможем рассказать Вам о процессе поступления в «Сент Андрюс Колледж» или «САК»! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий