пятница, 15 июня 2012 г.

"Branksome Hall", "Бранксом Холл" - школа для девочек под девизом "будь выдающейся"!


«Branksome Hall, «Бранксом Холл» - это удивительное учебное заведение, где девочки обучаются и воспитываются под девизом «будь выдающейся» в учебе, спорте, в участии в факультативах и в общественной работе.
«Branksome Hall», «Бранксом Холл» (основан в 1903 году) (880 учащихся, из них 70, приехавших из разных стран мира и находящихся на пансионе) - это платная независимая школа для девочек в Канаде (по традициям Британских школ-пансионов) и единственная в мире школа раздельного обучения, где представлена программа Международного Бакалавриата с мл. группы детского сада (4 года) до 12 класса включительно. Под девизом «Keep Well the Road», смысл которого можно перевести, как « Оберегай путь, по которому идешь ты и будут идти другие поколения» девочки в «Бранксоме» постигают азы гуманитарных наук и технических дисциплин, учась применять свои знания на практике и думать о перспективе, осознавать ответственность за свои поступки и мысли. Педагогический и воспитательный коллектив «Бранксом Холла» наставляет учениц в поиске и развитии талантов, умении свободно мыслить, мечтать, задавать вопросы и пробовать новое и неизведанное.
Программа дневного обучения начинается с мл. группы детского сада (4 года), пансион - с 8 класса (13 лет). 100% выпускниц поступает в высшие учебные заведения по их предпочтению и выбору. Учащиеся разделены не только по классам по возрасту, но и по смешанным кланам (в соответствии с  Шотландскими традициям школы) или отрядам, где создаются крепкие узы дружбы и поддержки на всю жизнь. Выпускницы школы принадлежат к особой престижной социальной сети «Бывших Воспитанниц».
Учебная программа:  представляет из себя академические дисциплины (языки, наука, математика, ИЗО и т.п.), физическую подготовку (на уроках физкультуры и участие в командных и индивидуальных видах спорта). Факультативные кружки и клубы по интересам включают в себя театральные постановки, обучение азам фотоискусства, различные музыкальные ансамбли, публичные выступления (даже проходят соревнования по ораторскому искусству) и т.п. Воспитание активной гражданской позиции через общественную работу в школе и в общине города, а так же в странах  третьего мира является частью школьной программы (минимум 40 часов в год). Иностранным студентам предлагается интегрированная программа ЕСЛ (Обучение Английскому как второму языку) в зависимости от их уровня знаний языка. Только в «Бранксоме» на данный момент есть программа международных языков, в общей сложности их 11, в том числе, и русский язык (преподается как «родной» язык). Желающие занимаются им раз в неделю по полтора часа в классе с учителем.
Кампус включает в себя школьные здания (исторической и новой постройки, с планами в следующие несколько лет строительства современного крыла). В школе есть оборудованные по первому слову техники учебные аудитории, лаборатории, библиотека, компьютерные классы (все ученики обеспечены компьютерами), студия ИЗО и т.п.  Для занятий спортом в команде, индивидуально и на уроках физкультуры имеются футбольное поле, корты для тенниса, бассейн. Есть и специальный класс на открытом воздухе по изучению природы. Осуществляется круглосуточная охрана  безопасности и контроля над учащимися пансиона (здания расположены на территории школы).
Местоположение «Бранксом Холла» уникально: на 13 красивейших акрах в самом центре Торонто (культурный и экономический центр Канады, разнообразный в социально-этническом плане) в старом престижном, тихом и зеленом районе индивидуальной коттеджной застройки, недалеко от музеев, библиотек, театров. На выходных для девочек, живущих в пансионе, устраивается интересная культурно- развлекательная программа.
Стоимость: от $50,570 в год за пансион (в цену включены обучение, питание, проживание, разнообразные виды спорта, факультативные кружки, театральные постановки и т.п.), $5000 одноразовый безвозмездный взнос школе, от $1000 (примерно) за школьную и спортивную форму, учебники и т.п..
Если Вы хотите, чтобы Ваша дочь выросла думающей девушкой с глобальным восприятием мира, то обращайтесь к нам, www.canadaschoolcamp.com,  и мы сможем рассказать Вам о процессе поступления в «Бранксом Холл»!
Специальное предложение только для клиентов «Canada School Camp”!
! Первым 5-ти поступающим предоставляется скидка в виде освобождения от оплаты сбора за рассмотрение анкеты школой (который обычно составляет $200).

Комментариев нет:

Отправить комментарий